2018年フィットネスGWレッスンスケジュール

平素より当クラブをご愛顧いただき誠にありがとうございます。
今年もGW特別スケジュールのお知らせをいたします。
期間中の営業時間・レッスンスケジュールは、下記内容にて行いますので、ご確認ください。

OSKスポーツクラブ 岡山
日程 営業時間 プールレッスン スタジオレッスン
4/28(土) 6:30~
23:00
通常通り
4/29(日) 10:00~
20:00
【1Fプール】
通常通り

通常通り

4/30(月) 10:00~
20:00
【2Fプール】
上級スイム・マスターズ
10:30~11:15
吉村

【Aスタジオ】
テクニカルエアロLo
10:40~11:30
折戸

ピラティスベーシック
11:50~12:40
本荘

オリジナル
12:50~13:40
松永

自力整体
13:50~14:50
宮安

テクニカルエアロLo
18:00~18:50
大原

5/1(火) 6:30~
23:00
通常通り
5/2(水) 6:30~
23:00
5/3(木) 10:00~
20:00

【1Fプール】
レッスンはありませんが、ご利用いただけます。

【2Fプール】
ご利用いただけません。

【アリーナ】
ZUMBA
10:30~11:30
小林

BODYPUMP30
12:10~12:40
大原

【Aスタジオ】
テクニカルエアロLo
13:10~13:50
比知黒

骨盤体操
18:00~18:30
比知黒

SH’BAM
18:40~19:10
比知黒

5/4(金) 10:00~
20:00

【1Fプール】
レッスンはありませんが、ご利用いただけます。

【2Fプール】
ご利用いただけません。

【アリーナ】
健康体操
10:30~11:00
太田

【Aスタジオ】
テクニカルエアロLo
10:40~11:30
尾嵜

シンプルエアロLo
13:00~13:50
吉田

自力整体
14:00~15:00
岡本

BODYCOMBAT45
18:15~19:00
古谷

5/5(土) 10:00~
20:00

【1Fプール】
レッスンはありませんが、ご利用いただけます。

【2Fプール】
ご利用いただけません。

【Aスタジオ】
ミドルグレードステップ
10:40~11:30
藤井

健康体操
11:40~12:30
大原

テクニカルエアロLo
12:50~13:40
吉田

ブレイシングヨーガ
13:50~14:50
吉田

ムーブメントエアロ
18:10~19:00
大原

5/6(日) 10:00~
20:00
通常通り

OSKスポーツクラブ 藤原
日程 営業時間 プールレッスン スタジオレッスン
4/29(日) 10:00~
19:00
レッスンなし

シンプルエアロLo
14:00~14:50
松浦

4/30(月) 10:00~
19:00

ウォーキング
10:30~11:00
溝脇

上級スイム・スタート・ターン
11:20~12:20
溝脇

シンプルエアロLo
10:40~11:30
吉田

テクニカルエアロLo
15:05~15:55
松浦

5/1(火) 休館日
5/2(水) 10:00~
19:00

中級スイム
10:00~19:00
平岡

ファンク
10:40~11:30
杉本

ブレイシングヨーガ
14:15~15:15
吉田

5/3(木) 10:00~
19:00

上級スイム・スタート・ターン
11:40~12:40
吉村

やまおく体操
12:30~12:45
※チケット不要

5/4(金) 10:00~
19:00

ウォーキング
11:00~11:30
高原

初級スイム
12:10~12:50
溝脇

中級スイム
13:00~13:30
溝脇

シンプルエアロLo
10:45~11:35
光田

テクニカルエアロLo
14:00~14:50
松浦

腹筋
14:55~15:05
松浦
※チケット不要

5/5(土) 10:00~
19:00

初級スイム
11:50~12:30
溝脇

チャレンジ(フィン)
12:50~13:20
溝脇】

ピラティスベーシックプラス
13:00~14:00
宮本

5/6(日) 10:00~
19:00
レッスンなし

やまおく体操
13:00~13:15
※チケット不要

シンプルエアロLo
14:00~14:50
松浦

OSKスポーツクラブ 総社
日程 営業時間 プールレッスン スタジオレッスン
4/29(日) 9:00~
19:00
レッスンなし

骨盤体操
10:30~10:50
尾高

体幹トレーニング
11:00~11:20
尾高

シンプルエアロHi
11:30~12:20
徳丸

卓球フリー
12:30~14:30

4/30(月) 9:00~
19:00

チャレンジ500・800
自主練習
11:20~12:00

ピラティスベーシック
10:50~11:40
天峰

骨盤体操
12:00~12:20
尾高

テクニカルエアロLo
12:30~13:20
中務

5/1(火) 休館日
5/2(水) 9:00~
19:00

チャレンジ500・800
10:30~11:10
西本

ウォーキング
11:20~11:50
西本

ブレイシングヨーガ
10:30~11:10
福田

ZUMBA
11:30~12:20
小林

はじめてエアロ
12:30~13:10
天峰

おなか引き締め
13:15~13:25
天峰

卓球フリー
13:30~14:30

5/3(木) 9:00~
19:00

ウォーキング
11:40~12:10
尾高

やまおく体操代謝アップ
10:00~10:20
尾高

ブレイシング・ヨーガ
10:30~11:10
尾高

5/4(金) 9:00~
19:00

ウォーキング
12:00~12:30
尾高

やまおく体操ダイエット
10:00~10:20
徳丸

シンプルエアロHi
10:40~11:30
徳丸

5/5(土) 9:00~
19:00

チャレンジ500・800
12:30~13:10
自主練習

シンプルエアロLo
10:20~11:10
天峰

ストレッチポール
11:20~11:50
福田

アルティメットボクシング
12:40~13:30
RIKIYA

5/6(日) 9:00~
19:00
レッスンなし

骨盤体操
10:30~10:50
尾高

体幹トレーニング
11:00~11:20
尾高

シンプルエアロHi
11:30~12:20
徳丸

卓球フリー
12:30~14:30