2019年フィットネスGWレッスンスケジュール

平素より当クラブをご愛顧いただき誠にありがとうございます。
今年もGW特別スケジュールのお知らせをいたします。
期間中の営業時間・レッスンスケジュールは、下記内容にて行いますので、ご確認ください。

OSKスポーツクラブ 岡山
日程 営業時間 プールレッスン スタジオレッスン
4/28(日) 10:00~
20:00
通常通り
4/29(月) 10:00~
20:00
【2Fプール】
初級スイム
10:30~11:15
井上
【Aスタジオ】
テクニカルエアロLo
10:40~11:30
折戸

ピラティスベーシック
11:50~12:40
本荘

オリジナル
12:50~13:40
松永

ブレイシングヨーガベーシック
13:50~14:40
藤井

バレトンソールシンセシス
18:00~18:50
米林

4/30(火) 休館日
5/1(水) 10:00~
20:00
【2Fプール】
上級スイム
10:30~11:15
吉村
【Aスタジオ】
ZUMBA
10:40~11:30
折戸

BODYBALANCE45
12:00~12:45
篠原(里)

シンプルエアロLo
13:20~14:10
篠原(幸)

瞑想・ヨーガ
14:20~15:20

BODYCOMBAT45
18:00~18:45
古谷

5/2(木) 10:00~
20:00
【2Fプール】
腰痛改善スイム
11:30~12:00
米林
【Aスタジオ】
BODYCOMBAT45
10:40~11:25
大原

ピラティスベーシック
13:00~13:30
比知黒

シンプルエアロLo
13:40~14:25
比知黒

テクニカルエアロHi
18:00~18:50
古谷

【アリーナ】
BODYPUMP30
12:10~12:40
大原

5/3(金) 10:00~
20:00

【2Fプール】
初級スイム
10:30~11:15
井上

【Aスタジオ】
テクニカルエアロLo
10:50~11:40
尾嵜

健康体操&ストレッチ
11:50~12:40
尾嵜

シンプルエアロLo
13:00~13:50
笠原

自力整体
14:00~15:00
岡本

ピラティスベーシック
18:00~18:50
本荘

5/4(土) 10:00~
20:00

【1Fプール】
レッスンはありませんが、ご利用いただけます。

【2Fプール】
ご利用いただけません。

【Aスタジオ】
ミドルグレードステップ
10:40~11:30
松永

JSAボールエクササイズ
11:40~12:40
松永

シンプルエアロLo
12:50~13:40
古谷

ブレイシングヨーガ
13:50~14:50
古谷

ムーブメントエアロ
18:00~18:50
大原

5/5(日) 10:00~
20:00
通常通り
5/6(月) 10:00~
20:00
【2Fプール】
上級スイム
10:30~11:15
吉村
【Aスタジオ】
テクニカルエアロLo
10:40~11:30
折戸

ピラティスベーシック
11:50~12:40
本荘

ミドルグレードステップ
12:50~13:40
藤井

ブレイシングヨーガベーシック
13:50~14:40
藤井

SH’BAM45
18:00~18:45
篠原(里)

OSKスポーツクラブ 藤原
日程 営業時間 プールレッスン スタジオレッスン
4/29(月) 休館日
4/30(火)
5/1(水) 9:30~
19:00
アクアビクス
12:30〜13:00
渡邊
ピラティスベーシック
10:00〜10:50
木庭

ブレイシングヨーガ
14:00〜15:00
吉田

5/2(木) 9:30~
19:00
上級マスターズスイム
11:40〜12:30
吉村
ピラティスベーシック
10:30〜11:20
岩坪
5/3(金) 9:30~
19:00
初級スイム
11:40〜12:20
溝脇

中級スイム
12:30〜13:00
溝脇

シンプルエアロLo
10:45〜11:35
光田

テクニカルエアロLo
14:00〜14:50
松浦

腹筋
14:55〜15:05
松浦※チケット不要

5/4(土) 9:30~
19:00
初級スイム
11:50〜12:30
溝脇

チャレンジ(フィン)
12:50〜13:20
溝脇

レッスンなし
5/5(日) 9:30~
19:00
レッスンなし シンプルエアロLo
14:00〜14:50
松浦

リフレッシュヨーガ
15:00〜15:50
木庭

5/6(月) 休館日
5/7(火)
5/8(水) 6:30~
21:30
通常通り

OSKスポーツクラブ 総社
日程 営業時間 プールレッスン スタジオレッスン
4/28(日) 9:00~
19:00
レッスンなし ピラティスベーシック
10:30~11:10
徳丸

シンプルエアロ Hi
11:30~12:20
徳丸

卓球フリー
12:30~14:30
16:00~18:00

4/29(月) 休館日
4/30(火)
5/1(水) 9:00~
19:00
マスターズスイム上級スイム
10:30~11:15
国川
ZUMBA
11:30~12:20
小林

はじめてエアロ
12:30~13:10
天峰

お腹引き締め
13:10~13:20

5/2(木) 9:00~
19:00
アクアビクス
11:45~12:15
野崎
テクニカルエアロ Lo
10:30~11:20
小竹森

フラダンス
11:30~12:30
田中

卓球フリー
12:45~14:30

5/3(金) 9:00~
19:00
中級スイム【クロール】
12:00~12:40
(小堀)
呉式太極拳
9:45~10:45

卓球大会
11:00~13:00

5/4(土) 9:00~
19:00
レッスンなし ブレイシングヨーガ
10:20~11:20
坂本

アルティメットボクシング
12:40~13:30
RIKIYA

5/5(日) 9:00~
19:00
レッスンなし ピラティスベーシック
10:30~11:10
徳丸

シンプルエアロ Hi
11:30~12:20
徳丸

卓球フリー
12:30~14:30
16:00~18:00

5/6(月) 休館日
5/7(火)
5/8(水) 9:00~
19:00
通常通り